06224 9306 - 0 mail@klinger-kollegen.de Kontakt Facebook

Das Team von Klinger & Kollegen
Persönlich. Praxisorientiert. Professionell.

Wir von Klinger und Kollegen schreiben vor allem das „persönlich“ groß – im Umgang mit unseren Kunden und auch mit unseren Mitarbeitern. Denn nur ein Team, das Spaß an Steuern hat und sich gerne für Sie durch den Paragraphendschungel kämpft, bringt Sie am Ende Ihren unternehmerischen oder privaten Ziel näher.

Darüber hinaus nehmen unsere Mitarbeiter regelmäßig an Fort- und Weiterbildungsmaßnahmen teil und verfügen größtenteils über eine langjährige Berufserfahrung. Da wir in unserer Kanzlei regelmäßig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern sind, arbeiten wir mit der Dualen Hochschule Baden-Württemberg, der Hochschule Worms und weiteren Universitäten zusammen und bilden zum Bachelor of Arts aus.

Melanie Haffner

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Telefon: 06224 9306 - 27
E-Mail: m.haffner@klinger-kollegen.de

Dominik Martin

Bachelor of Arts Steuern- und Prüfungswesen

Telefon: 06224 9306 - 34
E-Mail: d.martin@klinger-kollegen.de

Cecilia Petto

Bachelor of Arts Steuern- und Prüfungswesen

Telefon: 06224 9306 - 20
E-Mail: c.petto@klinger-kollegen.de

Stefanie Riemer

Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU/IWIST)

Telefon: 06224 9306 - 22
E-Mail: s.riemer@klinger-kollegen.de

Viktoria Schröder-Domke

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Telefon: 06224 9306 - 38
E-Mail: v.schroeder@klinger-kollegen.de

Patricia Wolf

Steuerfachangestellte

Telefon: 06224 9306 - 36
E-Mail: p.wolf@klinger-kollegen.de

Oliver Jakob

Bachelor of Arts Steuern- und Prüfungswesen

Telefon: 06224 9306 - 25
E-Mail: o.jakob@klinger-kollegen.de

Jessica Seidel

Zertifizierte Finanzbuchhalterin (IFU/ISM)

Telefon: 06224 9306 - 21
E-Mail: j.seidel@klinger-kollegen.de

Debora Satovic

Dipl. Slavistin mit wirtschaftswissenschaftlicher Qualifikation

Telefon: 06224 9306 - 41
E-Mail: d.satovic@klinger-kollegen.de